Неделя безопасности дорожного движения в ГУО «Ясли-сад №7 города Ивацевичи»

25.09.2018

 В целях повышения безопасности воспитанников на дорогах в ГУО «Ясли-сад №7 города Ивацевичи» с 18 по 25 сентября 2018 года проходила неделя безопасности дорожного движения. Основной целью проведения недели безопасности стало формирование безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде города.
 Решение задач недели безопасности осуществлялась через следующие формы работы: специально организованные игровые занятия , встречи, беседы, наблюдения за движением транспорта, рассматривание иллюстраций, книг, альбомов, рисунков с изображением улиц, чтение художественной литературы, заучивание пословиц, поговорок; отгадывание загадок, кроссвордов; развивающие, познавательные, сюжетно-ролевые, подвижные игры, игры-тренировки на площадке по изучению правил дорожного движения; тематические беседы с детьми и родителями, конкурсы, оформление уголка по Правилам дорожного движения и т. д.
 Воспитателями старших групп Кот Н.Н., Бенецкой Л.И., музыкальным руководителем  Куратник С.Г. и руководителем физвоспитания Саганович Н.А. 25 сентября было проведено мероприятие для всех возрастных групп «Безопасность детям !». Дети с удовольствием  играли  в игры по ПДД , отгадывали загадки, участвовали в конкурсах и соревнованиях, пели и танцевали. В ходе мероприятия педагоги старались донести до каждого ребёнка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила, а так же формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах города. //Фотоальбом//

Зам.заведующего по о.д.
В.В.Ванеева

поделиться в: