Инструктивно-методическое совещание заведующих и заместителей заведующих по основной деятельности учреждений дошкольного образования

23.08.2018

 21 августа 2018 года в на базе государственного учреждения образования «Ясли-сад № 6 города Ивацевичи» состоялось традиционное августовское инструктивно-методическое совещание заведующих и заместителей заведующих по основной деятельности учреждений дошкольного образования «О приоритетных направлениях деятельности учреждений дошкольного образования района в 2018-2019 учебном году».
 Началось мероприятие с музыкального поздравления педагогам района от воспитанников учреждения, руководитель Елена Григорьевна Сорока поздравила всех гостей с началом учебного года.
 На совещании обсудили следующие вопросы: организация питания в учреждениях дошкольного образования (Г.А. Жилко, технолог по питанию отдела по образованию), обеспечение противопожарной безопасности в учреждениях дошкольного образования (В.А. Дыдышко, первый заместитель начальника Ивацевичского РОЧС), организация работы по выявлению семейного неблагополучия в соответствии с новыми нормативными документами Министерства образования Республики Беларусь (Хвещук А.И., директор социально-педагогического центра Ивацевичского района), типичные нарушения при приёме на работу, переводе и увольнении (Ревенко О.П., главный специалист отдела по образованию), выполнение трудового законодательства в коллективах (В.В. Разумейчик, председатель районного комитета профсоюза работников образования и науки).
 Кислая Ж.Л.,  главный специалист отдела, проанализировала деятельность учреждений дошкольного образования за 2017-2018 учебный год, представила  направления работы системы дошкольного образования в районе в 2018-2019 учебном году.
 Требования к организации образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования  в 2018-2019 учебном году, организацию образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования на белорусском языке осветила в своём выступлении Корниенко Р.И., методист РУМК.
 Подвела итоги работы учебно-методического объединения заведующих и заместителей заведующих за 2017-2018 учебный год и наметила перспективы на 2018-2019 учебный год Сорока Е.Г., руководитель  учебно-методического объединения.
 Работа инструктивно-методического совещания была насыщенной и плодотворной. //Фотоальбом//

                                              Карманович  И.Н., заместитель
заведующего по основной деятельности

поделиться в: