Областная легкоатлетическая акция

16.07.2018

 Областная совмещенная легкоатлитическая акция, приуроченная к 74-й годовщине освобождения Ивацевичского района от немецко-фашистской оккупации и посвященная 165-летию пожарной службы Беларуси “МЧС за ЗОЖ” и “Помни о прошлом, думай о будущем!“ прошла на территори района. Начало мероприятия положил легкоатлетический кросс, в котором приняли участие ивацевичские спасатели и их юные помощники – юные спасатели из числа учащихся ГУО “СШ №4 г. Ивацевичи”. Маршрут пролегал от здания РОЧС до усадьбы Тадеуша Костюшко в урочище Морочевщина, что в г. Коссово.
 Финишировал марафонский забег на площадке у усадьбы Т. Костюшко.  Здесь прошла  демонстрация пожарной аварийно-спасательной техники  и пожарно-технического вооружения спасателей, а также продемонстрированы возможности и способности спасателей-пожарных.
 В программе мероприятия прошел и мастер-класс от братьев Игоря и Вадима Сигневичей, чемпионов Мира по гиревому спорту. По их инициативе состоялся и конкурс среди молодежи – участников акции по поднятию гири. Здесь лучшим гиревиком признан Владимир Лозюк, начальник ПАСП №18 (г.п. Телеханы). Не оставали от взрослых и юные участники акции.
 В акции приняли участие заслуженная артистка Беларуси, певица Лариса Гриболева и музыкант, певец и шоу-мен дядя Vаня. //Фотоальбом//

поделиться в: