Кружковая работа в ГУО «Ясли - сад №5 города Ивацевичи»

21.06.2018

 Кружковая работа в учреждении дошкольного образования давно уже стала нормой деятельности педагогического коллектива и вышла за рамки нововведения.
 Кружок – это неформальное, свободное объединение детей в группу для занятий, на основе их общего интереса, строящихся на дополнительном материале к задачам Учебной программы дошкольного образования под руководством педагога. Работа кружков позволяет максимально приблизить к ребёнку и его родителям возможность получить не только базовое дошкольное образование, но и развить его индивидуальные способности, проявить творческий потенциал, укрепить здоровье.  Организуя работу различных кружков, а их в нашем дошкольном учреждении шесть, мы создаём благоприятную среду для общего развития ребёнка, в частности для пробуждения его природного потенциала.  Кружок «Хореография», (руководитель Довста С.А.), 2 вокальных кружка (руководители: Довста С.А., Варицкая Н.Р.), игровой стретчинг (руководитель Квашевич Т.И.), кружок нетрадиционной техники рисования (руководитель- воспитатель дошкольного образования Шиян Е.Г.), кружок по обучению детей ЗОЖ (руководитель- воспитатель дошкольного образования Левчук Т.В.) - все они   призваны в процессе активного развития   различных видов деятельности детей постепенно закреплять интерес к ним, и желание ими заниматься.
 Кружковая работа в детском саду дарит нашим воспитанникам много ярких, незабываемых впечатлений. Радостные переживания поднимают жизненный тонус, поддерживают бодрое настроение детей. Ребёнок начинает ценить красивое, и, чувствуя уважение к себе, как к равному, начинает раскрепощаться и творить. //Фотоальбом//

Заместитель заведующего по основной деятельности   Кукк Л.Г.

поделиться в: