Учебно-методическое объединение учителей-дефектологов учреждений дошкольного образования

24.05.2018

 22 мая 2018 года на базе государственного учреждения образования «Ясли-сад № 5 г. Ивацевичи» состоялось учебно-методическое объединение учителей-дефектологов учреждений дошкольного образования на тему: «Образовательно-развивающая среда для детей с особенностями психофизического развития в специальных группах учреждений дошкольного образования».
 В работе учебно-методического объединения приняли участие воспитатели дошкольного образования специальных групп и учителя-дефектологи учреждений дошкольного образования.
 В начале семинара Подгорная Рита Ивановна, учитель-дефектолог ГУО «Ясли сад № 5 г. Ивацевичи» провела экскурсию по специальным группам для детей с тяжелыми нарушениями речи,  в ходе которой педагоги познакомились с образовательной средой групп для детей с тяжелыми нарушениями речи.
 С принципами организации образовательно-развивающей среды в специальных группах познакомила присутствующих Беляева Татьяна Владимировна, учитель-дефектолог ГУО «Ясли сад № 5 г. Ивацевичи».
 Также вниманию педагогов была предоставлена презентация образовательной среды специальных  групп для детей с особенностями психофизического развития ГУО «Ясли-сад № 6 г. Ивацевичи».
 При подведении итогов работы семинара его участники отметили о важности налаженной преемственности в работе учителей-дефектологов и воспитателей учреждений дошкольного образования. //Фотоальбом//

Т.О. Кот, методист ГУМУ «Ивацевичский РУМК»

поделиться в: