Семинар педагогов-психологов учреждений дошкольного образования

22.05.2018

 17 мая 2018 года на базе ГУО «Ясли-сад №5 г. Ивацевичи» состоялось районное учебно-методическое объединение педагогов-психологов учреждений дошкольного образования по теме «Применение элементов сказкотерапии при работе с детьми 4-5-ти лет».
 Педагог-психолог ГУО «Ясли-сад №5 города Ивацевичи» Абрамчук Ю.А. представила участникам семинара занятие с элементами сказкотерапии для детей средней группы по теме «В мире сказок». Анализ занятия показал, что работа педагога-психолога с воспитанниками организована  профессионально грамотно, дети были открыты, активны, с удовольствием вспоминали сказки и выполняли задания сказочных героев.
 Кроме того, на заседании были подробно рассмотрены и проанализированы «Методические рекомендации по межведомственному взаимодействию субъектов профилактики в вопросах выявления детей, оказавшихся в неблагополучной ситуации» от 14.12.2017г. Участники семинара отметили актуальность данного вопроса для организации работы по раннему выявлению и профилактике семейного неблагополучия в учреждении дошкольного образования.
 При подведении итогов работы методического формирования дана положительная оценка, предложен примерный проект плана работы в новом 2018-2019 учебном году. //Фотоальбом//

Юлия Абрамчук, педагог-психолог ГУО «Ясли-сад №5 города Ивацевичи»

поделиться в: