Педагогическая мастерская учителей музыки

16.05.2018

10 мая  2018 года  на базе  ГУО «Обровская СШ»  прошёл семинар учителей музыки района  по теме   «Интеграция, межпредметные связи, синтез искусств в преподавании музыки как средства развития творческого потенциала учащихся». Мероприятие организовано с целью повышения профессиональной компетентности  учителей музыки  в области развития  творческого потенциала учащихся.

Гостей семинара радушно встречали администрация и учащиеся школы. Директор  ГУО «Обровская СШ» Елена Ивановна Коверчик  познакомила присутствующих с образовательным пространством своего учреждения. Затем все участники семинара посетили школьный краеведческий музей, в котором представлена интересная информация об истории и культурных традициях Обровской земли.

По теме семинара выступила методист ГУМУ «Ивацевичский районный учебно-методический кабинет» Ольга Васильевна Федосик. Мероприятие прошло в форме педагогической мастерской, так как участники смогли познакомиться с интересным  опытом работы  педагогов иных учреждений образования:  Назаренко Марина Алексеевна (ГУО «В.-Обровская СШ») рассказала о гармонизации образного и логического мышления учащихся в процессе творческой деятельности; Коновалова Наталья Васильевна (ГУО «Домановская СШ») познакомила присутствующих с эффективными методами по формированию духовно-нравственной культуры учащихся на учебном предмете «Музыка».

Педагоги района совершенствовали профессиональное мастерство, посетив открытый урок  музыки  во 2 классе учителя Татьяны Васильевны Редько, на котором учащиеся совершили увлекательное музыкальное путешествие в «Страну Симфония». Татьяна Васильевна активно использовала современные образовательные технологии для творческого развития младших школьников. Участникам семинара был представлен музыкальный спектакль «Дорога к храму». С замиранием сердца гости любовались  актёрской игрой и красивым пением учащихся. Педагогическая мастерская прошла в атмосфере творчества и доброжелательности.  

Подводя итог данному мероприятию, все его участники отметили профессионализм педагогов, положительную эмоциональную атмосферу и высокий организационный и содержательный уровень мероприятия. //Фотоматериалы//

Ольга Федосик, методист Ивацевичского районного учебно-методического кабинета

поделиться в: