1-ый этап республиканской акции “Не оставляйте детей одних!”

15.05.2018

В рамках проведения мерприятий 1-го этапа республиканской акции “Не оставляйте детей одних!” инспектор ГПиВО Ивацевичского РОЧС вместе с активистами РО БМООСП из числа учащихся 9-го класса ГУО “СШ №4 г. Ивацевичи”, постоянных участников проводимых под эгидой МЧС акций Никиты Игнатова, Егора Яшного и Екатерины Яковенко  посетили пожалуй самые многолюдные на сегодняшний день места в районном цетре: площадка у магазина “Евроопт”, площака у магазина “Санта” и магазин “Мартин”.

Главным объктом внимания юных огнеборцев на этот раз были покупатели с детьми, тем более дошкольного и младшего школьного возраста. Общаясь со взрослыми представители молодежного движения юных спасателей напоминали об опасности оставления малолетних детей без присмотра даже на незначительный казалось бы промежуток времени, напоминали об ответственности взрослых за оставление детей в опасности, заостряя внимание взрослых на предупреждении пожаров и другтх ЧС с участием детей в период летних школьных каникул.

Вопросы соответствующей тематики и соответственно возрасту были подготовлены и для малышей. Последним требовалось ответить на вопросы относительно телефонных номеров службы спасения и других экстренных служб, действий в случае обнаружения пжара, а также отгадать загадки по тематике общения. На вопросы посложнее приодилось отвечать младшим школьникам.

И если взрослые безоговорочно получали из рук юных помощников спасателей адресованные им буклеты и брошюры, то детям младшего возраста, чтобы заполучить книжку-расскраску или книжку-сказку, необходимо было проявить свои знания в облости ОБЖ.

И спасатели-профессионалы, и представители БМООСП района делают все от них завмсящее, чтобы юные жители Ивацевичей и гости города постоянно жили в безопасности и на высоком уровне владели знаниями, как сделать свою жизнь и жизнь своих детей безопасней. //Фотоматериалы//

Валерий Молаш, инспектор ГПиВО Ивацевичского РОЧС

поделиться в: