Республиканская акция “НЕ оставляйте детей одних!”

02.05.2018

 С 11 мая по 1 июня в районе проводится республиканская акция “НЕ оставляйте детей одних!”, посвященная Международному дню семьи  и Международному дню защиты детей, а также с целью предупреждения пожаров и других чрезвычайный ситуаций с участием детей.
 Мероприятие состоит из 4-х этапов. На первом этапе акции спасатели и и активисты РО БМООСП из числа учащихся старших классов школ города напомнят взрослым об опасности оставления малолетних детей без присмотра в местах массового пребывания людей, которыми избраны крупные магазины Евроопт, Мартин и Санта.
 Мероприятия второго этапа коснутся учреждений здравоохранения, где представители районной службы МЧС расскажут будущим и молодым мамам  во время занятий в “школах материнства” о необходимости постоянного контроля за поведением малолетних детей.
 Аналогичные профилактические беседы спасатели проведут в учреждениях образования с родителями дошкольников и младших школьников на родительских собраниях.
 На 3-ем этапе акции спасатели постетят детские дома семейного типа в г. Ивацевичи.
 Заключительное мероприятие 4-го этапа будет приурочено непосредственно к Международному дню защиты детей и пройдет 1 июня на площади у здания райисполкома.
 Ивацевичский РОЧс напоминает: никогда не оставляйте детей одних без присмотра даже на короткое время!

В. Молош, ст. инспектор ГПиВО Ивацевичского РОЧС.

поделиться в: