Учёба молодых воспитателей дошкольного образования

29.03.2018

 27 марта 2018 года на базе ГУО «Ясли-сад №4 г. Ивацевичи»  состоялась учёба молодых воспитателей дошкольного образования. Занятие в Школе молодого воспитателя проводилось в рамках темы «Построение безопасной предметно-пространственной среды для детей дошкольного возраста в условиях дошкольного учреждения и семьи». Актуальность темы обосновала Корниенко Р.И. методист ГУМУ «Ивацевичский районный учебно-методический кабинет», поскольку развивающая среда, постоянно воздействуя на ребёнка, формирует вкус, ценностные ориентиры, представление о красоте и имеет большое значение для развития личности ребёнка.
 Заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Ясли-сад №4 г. Ивацевичи» Бахур Л.М. предложила молодым педагогам посетить занятия: «По родному краю с рюкзачком шагаю» - интегрированное занятие по образовательным областям «Ребёнок и общество», «Искусство» показала Жигарь В.И. воспитатель специальной группы для детей с тяжёлыми нарушениями речи; «Овощи и фрукты – полезные продукты» -  занятие по образовательной области «Ребёнок и общество» во второй младшей группе провела Юркевич В.И. воспитатель дошкольного образования; «Подрастём и скоро сами олимпийцами мы станем» - занятие по образовательной области  «Физическая культура» предложила гостям  Коледа В.В. руководитель физического воспитания.
 В процессе беседы с молодыми педагогами, состоялось обсуждение и анализ занятий.
 Заведующий дошкольным учреждением Наумчик Е.И. организовала для гостей обзорную экскурсию по учреждению с посещением «Уголка пожарной безопасности», «Космического уголка», «Живого уголка», «Этнографического уголка», групп и др., с целью оказания практической помощи молодым педагогам в умении создавать развивающее пространство в учреждении дошкольного образования.
При подведении итогов, молодым педагогам рекомендовано изучитьметодические издания по созданию развивающей образовательной среды в учреждении дошкольного образования (электронная папка) и использовать в работе опыт педагогов ГУО «Ясли-сад №4 г. Ивацевичи». //Фотоальбом//

Раиса Корниенко
методист ГУМУ «Ивацевичский районный
учебно-методический кабинет»

поделиться в: