Семинар для учителей изобразительного искусства и по предмету «Искусство (ОМХК)»

22.03.2018

 20 марта  2018 года на базе ГУО «Домановская СШ» прошёл семинар  для учителей изобразительного искусства и по предмету «Искусство (ОМХК)»  по теме: «Внедрение в образовательный процесс современных методов, приёмов и технологий, способствующих организации продуктивной деятельности учащихся на учебных занятиях по изобразительному искусству и «Искусству». Цель семинара: повышение компетенции педагогов по организации продуктивной деятельности учащихся на учебных занятиях ОМХК и ИЗО.
 Участники семинара имели возможность познакомиться с опытом работы  педагогов  данного учреждения образования по учебным предметам «Искусство (ОМХК)» и «Изобразительное искусство», посетив уроки:

1 класс – «Добрые и злые сказочные персонажи. Змей Горыныч»,  учитель Давыдик В.В.;
2 класс – «Светлые и тёмные оттенки цвета. Сон-трава», учитель       Кравченя С.Р.;
3 класс – «Выразительные средства архитектуры. Сказочные замки», учитель Хомушко И.А.  
7 класс – «Игры-соревнования как основа развития музыкального и театрального искусства Древней Греции», учитель Колтун Н.М.
 Педагоги проанализировали  уроки, отметили разнообразие применяемых методов, приёмов и методик, которые использовали педагоги на уроках, индивидуальность каждого урока. Гости выразили благодарность администрации и педагогам за продуктивную  организацию практикума.
 Продолжился семинар обменом опыта педагогов. Молош Т.В., учитель ОМХК ГУО «СШ №3 г. Ивацевичи» рассказала о развитии образного мышления, навыков изобразительной, декоративной, конструктивной деятельности учащихся, фантазии, форме, цвете в процессе создания художественного образа. Поделилась с присутствующими интересными методиками и приёмами, которые можно использовать в практической части урока.
 Методист Ивацевичского районного учебно-методического кабинета Федосик О.В. познакомила педагогов с проблемами и перспективами использования инновационных педагогических технологий в преподавании изобразительного искусства и «Искусства».
 Участники семинара имели возможность пополнить свои  педагогические копилки интересными материалами для проведения уроков ОМХК.
 Педагоги  выразили благодарность  педагогам  за творческий подход к работе. //Фотоальбом//

Ольга Федосик , методист ГУМУ «Ивацевичский учебно –методический  кабинет»

поделиться в: