Конкурс юных знатоков пожарного дела

02.03.2018

 В Ивацевичском районе проведен очередной зональный  отборочный тур конкурса юных знатоков пожарного дела среди школьныъх КЮСП. На этот раз борьбу за звание лучшей команды юных огнеборцев Бытенщины повели команды “Огонек” ГУО “Вольковская СШ”, “Искорка” ГУО “Добромысельский д/сад-СШ”, “Огонек” ГУО “Домановская СШ”. Названия команд согласно Положению о конкурсе должны соответствовать названиям школьных КЮСП. Соревнования прошли в Домановском СДК.
 По неизвестным причинам в конкурсе не приняли участия представители ГУО “Бытенская СШ”.
 Конкурсная программа состояла из семи заданий, где ребятам, а это учащиеся младших классов средних школ, необходимо было продемонстрировать не только свои знания основ безопасности жизнедеятельности и в первую очерьдь правил пожарной безопасности, но и творческие способности, а также смекалку, эрудицию, внимательность.
 По итогам соревнований первое место жюри, в составе которого представители организаторов: Ивацевичского РОЧС, отделов образования, спорта и туризма РИК (ГУДОД иМ “Ивацевичский ЦДТ”), идеологоческой работы, культуры и по делам молодежи РИК, единогласно присудило согласно сумме итоговых баллов команде “Огонек” ГУО “Домановская СШ” в составе: Мария Монтик (капитан команды), Александры Лешук, Екатерины Костюк, Ильи Райко, Артема Курлени и Глеба Захаренко.
 Вторыми завершили конкурсную программу ребята из “Огонька” Вольковской СШ” и Добромысленские юные спасатели пришли к финишу третьими.
 Впереди еще два зональных отборочных тура и финальная игра, которая состоится в мае, накануне летних школьных каникул. //Фотоальбом//

В. Молош, ст. инспектор ГПиВО Ивацевичского РОЧС.

поделиться в: