Заседание РУМО учителей физической культуры и здоровья

31.01.2018

С целью формирования у учащихся мотивации к занятиям  физической культурой и спортом через сочетание игровых, соревновательных и современных технологий 30 января на базе ГУО «Телеханская СШ» проводилось методическое объединение учителей физической культуры и здоровья.

На высоком методическом уровне учитель Копытич С.Н. провел урок в 6 классе «Спортивные игры. Баскетбол». На уроке применялись  различные формы и методы работы, способствующие развитию двигательных способностей учащихся. С целью оценки соответствия нагрузки учитель неоднократно на протяжении урока проводил пульсометрию, постоянно контролировал ход урока, чётко ставил учебные задачи, исправлял ошибки, учитывал возрастно-половые особенности учащихся.

При подведении итогов урока педагоги обратили внимание на то, что содержание учебного предмета «Физическая культура и здоровье» не только должно обеспечивать физическое развитие учащихся, но и укрепление их здоровья, способствовать всестороннему развитию личности, активному включению в социальные процессы, в здоровый образ жизни.

Заведующий РУМК

поделиться в: