Районная родительская конференция

27.03.2017

   25 марта  в актовом зале ГУО «Средняя школа № 4 г. Ивацевичи» более  200 человек собрались на районную родительскую конференцию «Создание безопасной среды для несовершеннолетних через повышение эффективности взаимодействия семьи и социума». Видеотрансляцию этого мероприятия в режиме онлайн могли наблюдать все родители в аудиториях учреждений общего среднего образования.
  Цель данного мероприятия - способствовать повышению эффективности взаимодействия и взаимопонимания семьи и школы,привлечь внимание общественности к вопросам воспитания детей.
  Открыл конференцию начальник отдела образования, спорта и туризма Ивацевичского райисполкома Куис Игорь Николаевич.
  Участниками конференции было обращено внимание на заинтересованность общества и государства в развитии тесного взаимодействия семьи и школы в эффективной организации учебно-воспитательного процесса и позитивного досуга обучающихся.
  В работе конференции приняли участие участковый инспектор  инспекции по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел Ивацевичского райисполкома Чечун Михаил Михайлович, начальник Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Бацкалевич Василий Иванович, детский врач-психиатр УЗ «Ивацевичская центральная районная больница» Можейко Наталья Сергеевна, заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Средняя школа № 3 г.Ивацевичи» Левданская Елена Васильевна.
  В завершении родительской конференции учащиеся ГУО «Средняя школа № 4 г.Ивацевичи» подготовили небольшое выступление в подарок гостям.
 Заслушав и обсудив вопросы повестки дня, участники районной родительской конференции отметили, что необходимо способствовать объединению усилий по профилактике негативных явлений в подростковой среде и активизировать работу по организации содержательного досуга учащихся. 
Елена Мархель, главный специалист сектора по охране детства
 
 

поделиться в: