«Ура! Каникулы!»

31.03.2017

29 марта в Центре детского творчества была проведена игровая программа для ребят лагеря СШ №1 и кружковцев «Реальная виртуальность».
Две ведущие Маринка  и Маруська (в роли Маринки выступала Яна Молош и в роли Маруськи – Даша Кислая) поспорили, что же лучше – все время находиться в компьютере, общаться в Контакте, Одноклассниках, играть в компьютерные игры или же живое общение со сверстниками, игры на свежем воздухе, чтение книг  - это утверждала  Маруся.
Разрешением этого спора стало соревнование, в ходе которого ребята должны были решить, что лучше: компьютер или книги? Ребята с удовольствием играли с ведущими в спортивные игры, игры-кричалки, в интеллектуальные игры, песни и танцы. В итоге все пришли к выводу, что игры, книги, живое общение со сверстниками не заменит никакой компьютер. Но компьютер тоже необходим в наше время, чтобы получать необходимую дополнительную информацию.
Праздник получился ярким, познавательным и незабываемым. А подготовили его учащиеся объединения «Театр игры» под руководством Мельянчук Аллы Николаевны.
Светлана Аврусевич, методист Центра детского творчества г.Ивацевичи

 

поделиться в: