Школа молодого воспитателя дошкольного образования на базе ГУО «Стайковский детский сад»

03.04.2017

  31 марта 2017 года коллектив ГУО «Стайковский детский сад» принимал молодых воспитателей дошкольного образования. Для гостей организована обзорная экскурсия по дошкольному учреждению (Куприян И.А., заведующий дошкольным учреждением). С целью оказания практической помощи молодым педагогам в организации специально организованной деятельности, проведены  занятия:

  «В гости к весеннему солнышку» - занятие по образовательной области «Ребёнок и природа» во второй младшей группе. (Адамчук Оксана Николаевна, воспитатель дошкольного образования).

 «Свойства воздуха» - комплексное занятие по образовательным областям «Ребёнок и общество» и «Ребёнок и природа» в старшей группе (Кришталь Валентина Николаевна, воспитатель дошкольного образования).

  За круглым столом молодые педагоги учились анализировать занятия, предлагать свои формы, методы, общаться друг с другом и находить правильные педагогические решения – это способствовало их индивидуальному профессиональному росту и самореализации.

  С целью совершенствования теоретических знаний, освещён вопрос о подготовке к завершению учебного года и обеспечению преемственности дошкольного образования и первой ступени общего среднего образования; о планировании работы в летний оздоровительный период; даны рекомендации по планированию мероприятий в рамках Года науки (Корниенко Р.И., методист ИУМК). //Фотоматериалы//

Р.И. Корниенко, методист ГУМУ «Ивацевичский учебно-методический кабинет»    

поделиться в: