Акция «Хочешь быть здоровым – будь им!

07.04.2017

   7 апреля 2017 года, во Всемирный день здоровья, специалистами ГУО «Социально-педагогический центр Ивацевичского района» была проведена акция «Хочешь быть здоровым – будь им!»
   В ходе мероприятия проводился блиц-опрос, участники беседовали со взрослыми людьми и подростками на улицах города, распространяли тематические листовки. Опрос показал, что взрослым сложно соблюдать режим дня, некоторым из мужчин – отказаться от вредных привычек, отдельным подросткам – отказаться от увлечения гаджетами. Многие из опрошенных ответили, что соблюдают практически все правила здорового образа жизни, единицы из них заявили, что придерживаются правил здорового образа жизни на протяжении многих лет. Из бесед следует, что физическая активность, занятия спортом востребованы и у представителей молодого поколения, и у пожилых людей.
   Специалисты центра считают, что актуализация проблем, связанных с несоблюдением населением правил здорового образа жизни, необходима не только при проведении целевых мероприятий для организованных аудиторий (в учреждениях, на предприятиях), но и при проведении подобных опросов, информационно-профилактических акций, призванных вести пропаганду здорового образа жизни.
Наталья Кононович, педагог социальный СПЦ Ивацевичского района
 

поделиться в: