Методическое объединение учителей географии состоялось на базе ГУО «Средняя школа №4 г.Ивацевичи»

20.04.2017

  С целью распространения эффективного педагогического опыта по формированию и развитию учебно-познавательной деятельности учащихся 20 апреля на базе ГУО «Средняя школа №4 г.Ивацевичи» проводилось методическое объединение учителей географии.

В процессе работы педагоги познакомились с опытом по подготовке мотивированных учеников к участию в республиканской олимпиаде, формированию у обучающихся навыков самостоятельной образовательной, проектно-исследовательской деятельности, использованию на уроках географии информационных технологий, схем, поэзии и художественной прозы.

Учителя географии Степанчук А.Т., (СШ №4 г.Ивацевичи), Николайчик И.И., (СШ №3 г.Ивацевичи), Власовец О.Н., (Яглевичская СШ), Игнатович Г.А., (Воленская СШ), Скорупич Н.Ю., (Великогатская СШ) поделились наиболее эффективными приемами и методами организации учебно-познавательной деятельности учащихся на уроках географии.

Учитель Кононович Л.Л. провела обобщающий урок в 8 классе по теме «Южная Америка», в процессе которого учащиеся смогли продемонстрировать свои знания предмета и умения их применять.

При подведении итогов семинара методист районного учебно-методического кабинета Болточка Г.Н. проанализировала результаты участия учреждений образования в научно-исследовательской конференции, в конкурсе «Глобусенок»,  в республиканской олимпиаде по предмету.

По окончании семинара педагоги отметили, что одним из важнейших средств повышения эффективности обучения является развитие познавательного интереса к предмету.

 Методист  Г.Н.Болточка

поделиться в: