Заседание УМО заведующих и заместителей заведующих учреждений дошкольного образования

18.05.2017

  17.05.2017 на базе ГУО «Ясли-сад №6 г. Ивацевичи» проведено учебно-методическое объединение заведующих и заместителей заведующих по основной деятельности по теме «Управление качеством здоровьесберегающего образовательного процесса в дошкольном учреждении. Организация работы в летний оздоровительный период». В рамках темы выступили:

  Молош В. С., старший инспектор ГПиО Ивацевичского РОЧС  (Соблюдение требований пожарной безопасности в летний оздоровительный период). Организован показ видеоролика «Гордимся, что научили».

  Андрияшко О. И., районный педиатр УЗ «Ивацевичская ЦРБ»  (Рекомендации по организации работы  с детьми в летний оздоровительный период).

  Жилко Г. А., специалист по питанию группы МТО (Об организации питания в дошкольных учреждениях в летний оздоровительный период).

  Кислая Ж.Л., специалист отдела образования, спорта и туризма  (Обеспечение здоровьесбережения воспитанников учреждений дошкольного образования в летний оздоровительный период, профилактика травматизма в процессе взаимодействия с организациями здравоохранения).

  Корниенко Р.И. методист ИРУМК (Роль руководителя дошкольного учреждения в управлении качеством здоровьесберегающего образовательного процесса, планирование деятельности в летний оздоровительный период).

  Сорока Е. Г. заведующий ГУО «Ясли-сад № 6 города Ивацевичи»    (Система работы учреждения дошкольного образования по созданию условий качественного образовательного процесса).                                                            

  Бахур Л.М. заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Ясли-сад №4 г. Ивацевичи» (Обеспечение системы методического сопровождения педагогов в процессе подготовки к аттестации).

  При подведении итогов руководителям рекомендовано: усилить контроль по обеспечению безопасности воспитанников в дошкольном учреждении; провести родительские собрания по профилактике пожарной безопасности в летний период дома, в дошкольном учреждении; обеспечить тесное сотрудничество педагогов, технического персонала, родителей, медицинских работников, РОЧС, ГАИ в создании безопасных условий для жизнедеятельности дошкольников.

 Р.И. Корниенко, методист ГУМУ «Ивацевичский учебно-методический кабинет»

поделиться в: