Третий этап республиканской акции «Не оставляйте детей одних»

01.06.2017

      Третий этап республиканской акции «Не оставляйте детей одних» в г. Ивацевичи прошел в рамках городского праздника «Лето звездное звонче пой!», посвященном Международному Дню защиты детей. Мероприятия прошло на площади у зданий райисполкома и было подготовлено ГУДОДиМ «Ивацевичский ЦДТ».
        В числе концертных разножанровых номеров выступили и ребята из КЮСП «Огонек» ГУО «СШ №3 г. Ивацевичи». Ребята в составе одноименной  школьной команды седьмой раз подряд стали победителями в районном «Конкурсе юных знатоков пожарного дела». Своими инсценировками ребята напомнили собравшимся детям о необходимости постоянно соблюдать меры безопасности, чтобы не попасть в беду, а к родителям обратились с призывом никогда не оставлять своих детей без всякого присмотра.
        В сквере, прилегающем к площади, работал надувной аттракцион «Пожарная машина», а рядом на площадке разместилась и настоящая автоцистерна. Здесь желающие мальчишки и девчонки смогли и в кабине посидеть, и с ПТВ ознакомиться, и примерять на себя боевые каску и куртку спасателя и, конечно же, сфотографироваться на фоне настоящей боевой пожарной машины.
        Ребята-активисты районного отделения БМООСП из числа учащихся-восьмиклассников ГУО «СШ №4 г. Ивацевичи» в майках кепках с логотипом своей молодежной организации также напоминали детям о выполнении всяческих мер безопасности в период летних каникул, а взрослым – о недопущении оставления детей одних без присмотра. При этом дети школьного возраста получали от юных огнеборцев буклеты «Азбука безопасности», «Памятка школьнику» и «Безопасное детство», а присутствующие на празднике взрослые – буклеты «Гордимся, что научили» и брошюры «Памятка родителям».
        Праздник длился более двух часов, а требования основ безопасности жизнедеятельности и дети, и взрослые должны выполнять всегда. //Фотоальбом//

поделиться в: