Оздоровительный лагерь «Искорка» на базе "Ясли-сад №1 г. Ивацевичи"

13.06.2017

   На базе Государственного учреждения образования «Ясли-сад №1 города Ивацевичи» функционирует оздоровительный лагерь «Искорка»,целью которого является создание условий для оптимального оздоровления и отдыха детей, раскрытия их индивидуального потенциала в рамках акции «Лето - время открытий».
 Каждый  день для детей устраиваются  развлечения, конкурсные программы, экскурсии, дискотеки,  множество задорных игр.
В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!" прошла встреча ребят со спасателями. С воспитанниками лагеря провели познавательную экскурсию. Ребят привлекли и пожарные автомобили, и боевая одежда пожарных, и те инструменты и приспособления, которыми пользуются спасатели, чтобы освободить человека из огня, воды или из поврежденного металла.
 На следующий день состоялась экскурсия в Храм Державной иконы Божией Матери. Впереди еще посещение краеведческого музея, библиотеки, игровые программы и конкурсы «Мисс лагеря», «Праздник Здоровья», «День бантиков и веснушек» и другие мероприятия.
Лето для ребенка — это не просто время отдыха, а еще и время удивительных приключений, забав, веселья, игр. Конечно, можно просто оставить ребенка дома у компьютера или у телевизора, отправить на лето к бабушкам и дедушкам. Но веселое путешествие в мир новых открытий в кругу друзей — это гораздо лучше, чем телевизор или поездка на дачу.
//Фотоальбом//, Зеневич Екатерина,  заместитель заведующего по основной деятельности


                   

поделиться в: