Оздоровительная кампания 2017 для учащихся ЦДТ г.п. Телеханы

14.06.2017

   Летняя оздоровительная кампания 2017 года для учащихся Центра детского творчества г.п. Телеханы проходит под девизом «Лето – время открытий!»
Для 15 девушек-подростков это замечательная возможность открыть для себя или усовершенствовать практические навыки при создании сувенирной продукции в разных техниках и материалах. Для ребят организована работа в мастерских, каждая из которых – знакомство с новым направлением декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства. Под руководством мастеров – педагогов дополнительного образования Центра – девушки обучаются тонкостям работы в техниках квиллинг, вытинанка, стилизация, постигают азы вышивки, вязания крючком, рисования манкой, соломоплетения и плетения из газетных трубочек.
  Не остались в стороне и другие направления работы Центра детского творчества. Экспресс-знакомство с профессией фитнес-тренера прошло в спортивной мастерской в форме занятия по аэробике. Туристско-краеведческая работа Центра отразилась в ходе экскурсии в музей «Скарбніца» и стрит-ориентирования «В поисках утраченного». Яркие цветочные впечатления подросткам принесла прогулка на экспериментально-опытный участок, который находится под патронажем лаборатории научного общества учащихся «Колос».
В лагере труда и отдыха воспитанницы получают дополнительные знания о мире профессий, востребованных в наше время. Они уже познакомились с природоохранной деятельностью заказника «Выгонощанский» в рамках Всемирного дня окружающей среды, посетили Центр обслуживания населения, где с интересом наблюдали за работой парикмахера и мастера создания маникюра.
  В свободное от работы время девушки с удовольствием проводят в игровых мероприятиях: экологическое лото и краеведческая викторина, развлечения «Канцелярские потехи» и «Юный детектив», праздники «Вместе весело играть», «Один за всех и все за одного» и многие другие.
Нескучно проходит час спорта – игры с мячом, скакалка, шахматно-шашечные поединки, соревнования по ловкости прыжков через резиночку. А впереди еще экскурсия в Центр культуры и досуга, экспресс-знакомство с профессиями фотокорреспондента, аниматора и балетмейстера, праздник дружбы, выставка созданных сувениров и долгожданное вознаграждение за труд! //Фотоальбом//, методист   Т.А. Верич.
 

поделиться в: