Жизнь в лагере "Отличник"

26.06.2017

   Вот уже несколько дней 43 учащихся из 14 учреждений общего среднего образования района весело и увлекательно проводят свои каникулы в оздоровительном лагере «Отличник» на базе ГУО «Лицей Ивацевичского района».

   

  Уже в первый день, познакомившись, многие взялись за дело! В игре «Час весёлой математики» проявили недетскую смекалку и логику Валентин Кульгаев, Мария Щурко, Данил Савик, Виолета Третьяк, Мария Снитко, Вероника Рак и др.
  Второй день стал для ребят ещё более плодотворным. В лагере проходил шашечный турнир. За почётный титул чемпиона боролись 20 учащихся-отличников. В итоге места распределились следующим образом: (среди мальчишек)

1 место - Валентин Кульгаев (Телеханская СШ),
2 место – Егор Гембар (СШ № 4 г. Ивацевичи),
3 место – Илья Пивоварчик (СШ № 3 г. Ивацевичи).
(среди девчонок)
1 место – Василиса Сорока (СШ № 1 г. Ивацевичи).
2 место – Дарья Макаревич (Яглевичская СШ),
3 место – Ксения Цеменя (Зеленоборская СШ).
  А вчера, в воскресенье, дети порадовали нас своими знаниями о родном крае. В турнире знатоков участвовали 3 команды по 7 человек. Вот имена юных знатоков, чья команда одержала победу: Татьяна Костюк, Мария Кологрив, Анна Пархомик, Алина Кот, Егор Гембар, Анастасия Куис, Анастасия Кожан.
  А во второй половине дня во время торжественного открытия лагерной смены таланты наших подопечных заискрились всеми цветами радуги. Ребята продемонстрировали не только свои интеллектуальные способности, но и музыкально-артистические. И это только начало! Желаем всем хорошего отдыха! Стаскевич Галина, ст.воспитатель лагеря «Отличник»

поделиться в: