Оздоровительный лагерь «Чебурашка» на базе ГУО «Ясли-сад № 4 города Ивацевичи»

30.06.2017
  Лето – это не просто каникулы для детей, но и интересные мероприятия, походы, познавательные программы.
  Так  05.06.2017  начал свою работу оздоровительный лагерь «Чебурашка» на базе ГУО «Ясли-сад № 4 города Ивацевичи». Открытие лагерной смены прошло под девизом «Лето – время открытий!» Не остались дети и без сюрпризов – каждый получил красочный альбом, чтобы была возможность отражать свои впечатления о пребывании в оздоровительном лагере. А еще дети смогли загадать желания и опустить их в волшебный сундучок.
  И вот все организаторы лагерной смены стали придумывать интересные мероприятия, чтобы с помощью их исполнялись желания детей. Летнее оздоровление было насыщено днями здоровья, минутками здоровья, развлечениями спортивной направленности (малые олимпийские игры, шашечный турнир). Очень довольны дети остались от велопробега «Крепыши – 2017». Свои впечатления дети смогли отразить в рисунках «Солнце в ладошках», поделках из бумаги и природного материала, коллажах «Солнце, воздух и вода – наши верные друзья!». На здоровье детей оказывает влияние и окружающая среда, в рамках этого проводились такие мероприятия как «Праздник эколога», «Увлекательное путешествие в мир ЗОЖ», викторина «Экология и безопасность», акция «Чистый участок», фестиваль рекламы о ЗОЖ, конкурс загадок «Экологический кросс».
  Актуальна тема безопасности детей в летний период. На протяжении всей смены этому были посвящены «День безопасности», «Детство без опасностей», «Безопасное детство». Во время экскурсии в пожарную часть дети получили много знаний и информации, которые смогли использовать в игровой программе «Я б в пожарные пошел». В утренний промежуток времени отрядами была организована акция «Безопасность детей – забота взрослых»,  дети раздавали листовки, эмблемы, памятки и буклеты взрослым. На площадке по обучению правилам дорожного движения были организованы мероприятия «Дорожный калейдоскоп» и «Школа Безопасности».
  В рамках акции «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся!» дети показали свои знания в игре-викторине «Я люблю тебя, Беларусь!», в викторине «Чемпионы Беларуси», посетили музей и православную Церковь», возложили цветы к памятнику, создали коллаж «Все, что Родиной зовется!».
  Республиканская акция «Лето – время открытий!» дала возможность организовать детей по интересам, включая такие направления, как роботехника, экспериментальная деятельность, компьютерное моделирование, изучение космоса. Воспитателями отрядов были проведены интеллектуально-развлекательные программы «Академия веселых наук», «День опытов и экспериментов», викторина «Космические приключения», научно-игровая программа «Роботека» (дети смогли изучить строение разных роботов, происхождение, их действия).
  По желанию детей состоялась программа «Поле чудес», в процессе которой дети показали свои знания в области литературы. После чего дети с удовольствием посетили библиотеку и рассказали, что им нравится читать книги. Каждый ребенок хотел бы быть волшебником и этому они могли научиться в процессе циркового представления «Клоунада», придуманного нашими музыкальными руководителями и руководителями физвоспитания. Клоунами были все! Еще для детей была организована квест-игра «В поисках сокровищ», на пути были разные препятствия, но дети их преодолели без труда. В поход дети готовились целую неделю: продумывали игры, маршрут, снаряжение, ну и самое главное – обед на природе!
  Закрытие лагерной смены «В объективе – МЫ!». Дети с нетерпением ждали этого дня, какой сюрприз их ждал еще, какие желания еще не исполнились…. И вот этот день настал, но дети были не такие уж и радостные – потому что лагерная смена заканчивается и все может повториться только следующим летом! Дети получили долгожданные подарки, делились впечатлениями о проведенном времени, рисовали самые лучшие моменты в своем альбоме, танцевали на дискотеке. И в конце дня, попрощавшись друг с другом, простились и с оздоровительным лагерем «Чебурашка». //Фотоальбом// Директор оздоровительного лагеря Наумчик Е.И.
поделиться в: