Мероприятие для приемных семей Ивацевичского района

09.08.2017

   8 августа специалистами Социально-педагогического центра было организовано и проведено мероприятие для приемных семей  Ивацевичского района.
   В культурно-досуговой программе «Ты, да я, да мы с тобой» приняли участие семьи из д. Подстаринь, д. Волька, д. Гощево, д. Выгонощи, д. Вулька-Обровская, д. Доманово, г. Ивацевичи.
  С ребятами и родителями был проведен мастер-класс по изготовлению изделий из соломки и ткани в Любищицком сельском доме культуры. Участники приложили много старания для того, чтобы куклы-обереги получились красивыми и «настоящими».
  Все участники с удовольствием окунулись в волшебный мир кукол с Кирчук И.Г. и Чимбар Р.Б. Ребята с восхищением восприняли рассказ мастеров об истории соломоплетения и создания народной куклы. 
  Директором Любищицкого СДК Ятченей С.В. вниманию   зрителей была представлена обзорная экскурсия. Не оставил равнодушным и показ головных уборов и одежды из соломки, а также выставка фоторабот «Мир, в котором я живу» Людмилы Николайчик.
  Логическим продолжением мероприятия стала семейная  игра у пруда д. Яглевичи. Семьи состязались в  кулинарных умениях, самопрезентации, пении, умении рисовать.
  Веселую атмосферу праздника всем подарили заведующий автоклубом ГУК «Ивацевичская районная клубная сеть» Цыбульская   Е. В.  и музыкальный руководитель  Любищицкого СДК Полонская Л.Г. 
  Педагог социальный СПЦ Ивацевичского района Кононович Н.И., юрисконсульт СПЦ Ивацевичского района Карачун Н. А. //Фотоальбом//


 Автор Хвещук А.И., директор СПЦ Ивацевичского района.

поделиться в: