Всемирный день туризма

03.10.2017

С 26 по 29 сентября Ивацевичским центром туризма и краеведения были проведены мероприятия, приуроченные Всемирному дню туризма.  Среди которых: личные соревнования по спортивному ориентированию; районные соревнования по спортивному туризму среди представителей работающей молодежи; бесплатные экскурсии по городу Ивацевичи.
 Ориентирование проводились по различным возрастным категориям. На старт вышло более сорока учащихся учреждений образования района. Ребятам надо было сориентироваться по спутниковой карте и найти 13 контрольных пунктов. Трасса проходила по пересеченной местности, длинна дистанции составляла 1,5 км.
 29 сентября на территории гостиничного комплекса «Нехачево» прошел турслет среди работающей молодежи района. В упорной борьбе первое место завоевала команда ОАО «Новые Стайки». Совсем немного лидерам уступила команда ОАО «Ивацевичдрев» и заняли второе место. Тройку лидеров замкнула сборная ОО БРСМ «Великолепная четверка».
 Центром туризма проведено экскурсий для более чем ста учащихся. //Фотоматериалы//Андрей Войтович, ЦТиК