Родительское собрание в ГУО "Ясли-сад №4 г. Ивацевичи"

16.10.2017

  В целях повышения уровня безопасности населения,  активизации  пожарно-профилактической работы, дорожно-транспортного травматизма, иммунизации населения   10 октября  в  ГУО «Ясли-сад №4 города Ивацевичи»   было  организовано родительское собрание на тему «Безопасность в каждый дом».

 Перед родителями выступили:
заместитель начальника Ивацевичского РОЧС Дыдышко В.А., старший лейтенант Ивацевичского РОВД  Ковалевич О.П., врач - иммунолог Епишко О.И..
  Говорили все о самом важном - здоровье и безопасности.
  В игровой форме были обозначены  возможные опасные ситуации для ребёнка дошкольного возраста и определена роль родителей  в формировании навыков безопасного поведения  и сохранения жизни и здоровья детей: интеллектуальная  игра  «Известно ли вам?»; активизирующая игра  «Слепой и поводырь», «Что нужно…?». Активные участники были отмечены  призами.
 Подводя итоги собрания, заместитель заведующего по основной деятельности Л.М.Бахур подчеркнула, что задача взрослых (педагогов и родителей) состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой и опасными жизненными ситуациями. //Фотоальбом//

                   Заместитель заведующего по основной деятельности Л.М.Бахур

поделиться в: