Тематические занятия на тему «Безопасность глазами детей», ГУО "Ясли-сад №3 г. Ивацевичи"

16.10.2017

  В целях повышения безопасности детей в период с 09.10.17 по 15.10.17 года в Государственном учреждении образования «Ясли-сад №3 города Ивацевичи» были проведены тематические занятия на тему «Безопасность глазами детей».
  Таким образом, в нашем дошкольном  учреждении ведется работа всего педагогического коллектива, направленная не только на обеспечение безопасности воспитанников, но и по формированию опыта безопасного поведения в окружающем мире. Перед коллективом стоит нелегкая задача по формированию и закреплению правил безопасного поведения дома, на улице, в детском саду, при возникновении различных чрезвычайных ситуаций.
  В завершении тематической недели  в дошкольном учреждении 13 октября 2017 года было проведено общее родительское собрание «За безопасность вместе», на которое были приглашены   представители РОЧС и ГАИ.  В начале собрания воспитанники старшей и средней групп подготовили праздничный концерт посвящённый Дню Матери.  Затем выступил первый заместитель начальника Ивацевичского РОЧС Дыдышко Виталий Александрович, который  в своем вопросе привел статистику гибели детей на пожаре. Заострил внимание на наличие автономных пожарных извещателей в домах. Дмитрий Александрович  Юдик  старший госавтоинспектор отделения ГАИ  Ивацевичского района представил  к просмотру   видеоролик на тему «Безопасность на дороге». Родители не остались равнодушными к данной теме, задавали различные вопросы.
  Закончилось собрание выступлением заведующего Наталии Николаевны Куратник, которая рассказала о проделанной работе учреждения и о планах на новый учебный год, поблагодарила родителей за помощь, оказанную детскому саду, а также за участие в различных мероприятиях (в данном случае выставка из природного материала «Осенняя фантазия»). //Фотоальбом//

 Заместитель заведующего по основной деятельности  С.А. Песко

поделиться в: