Семинар для учителей физической культуры и здоровья

20.10.2017

  С целью обеспечения методического сопровождения роста профессиональной компетентности учителей и их успешной аттестации 18 октября на базе ГУО «СШ №1 г.Ивацевичи» проводился семинар для учителей физической культуры и здоровья на тему «Профессионально-личностное развитие учителя физической культуры и здоровья».
  Опытные педагоги ГУО «СШ №1 г.Ивацевичи» поделились опытом работы по повышению эффективности преподавания уроков (Шимчук С.М.),  организации работы школьного методического объединения учителей физической культуры и здоровья (Майсюк А.Т.).
  С целью распространения эффективного педагогического опытаТрофимчик А.Ф. представил работу по теме «Организационно-методические особенности развития координационных способностей в среднем школьном возрасте».
  Гончарук С.В. поделился опытом участия в республиканском конкурсе «Учитель года», представил презентацию урока и самопредставления.
  Горбунов Д.А. на уроке в 3 классе познакомил с дифференцированным подходом в обучении на уроках физической культуры и здоровья как средством повышения мотивации к занятиям физической культурой.
  Методист Болточка Г.Н. обратила внимание педагогов на необходимость совершенствованияпрофессиональной компетенции, развития творческого потенциала на основе аналитической деятельности,мотивации на самообразование, повышение квалификации. Напомнила о соблюдении требований по обеспечению безопасности занятий при организации образовательного процесса по учебному предмету «Физическая культура и здоровье».

поделиться в: