Методическое объединение учителей ОБЖ

25.10.2017

  С целью совершенствования образовательного процесса через повышение качества преподавания 24 октября в ГУО «Обровская СШ» проведено районное методическое объединение учителей ОБЖ «Формы и методы по обучению учащихся основам безопасности жизнедеятельности».
  Мигно Е.П. познакомила педагогов с формами обеспечения безопасности жизни и здоровья учащихся и сотрудников в процессе образовательной деятельности. Тысевич В.И. рассказала о путях формирования у учащихся общеучебных умений и навыков ОБЖ на уроках и внеклассных мероприятиях.
  Педагоги смогли посетить факультативное занятие в 4 классе «Пожарная безопасность в доме, в квартире» (Шелютина А.А.), урок во 2 классе «Огонь полезный и опасный» (Мигно Н.А.),  урок в 5 классе «Обобщение и систематизация знаний по изученным темам» (Ревенко Т.В.).
  В процессе подготовки и проведения занятий педагоги ГУО «Обровская СШ» показали значимость творческого подхода к выбору эффективных и нестандартных средств и форм обучения, приемов контроля знаний. Присутствующие смогли увидеть, что при подготовке к занятию использовать тот или иной метод в чистом виде практически невозможно, наиболее эффективнее их сочетать и комбинировать. Такие уроки формируют устойчивый интерес к учению, снимают напряжение, помогают формировать навыки учебной деятельности, оказывают эмоциональное воздействие на детей, благодаря чему у них формируются более прочные и глубокие знания.

поделиться в: