Торжественная линейка, посвященная открытию клуба «Наследники»

30.10.2017

  27 октября в ГУО «Средняя школа №4 г.Ивацевичи» прошла торжественная линейка, посвященная открытию клуба «Наследники», воспитанниками которого являются 20 учащихся 9-х классов (руководитель учитель истории Зиневич И.В.).
 Главная цель созданного объединения - развитие у молодежи гражданственности и патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей. Основными направлениями являются изучение военной истории родного края, культурно- исторических особенностей Брестской области и Ивацевичского района.
  Клуб «Наследники» создан по инициативе директора школы Ровчени О.В. и председателя родительского комитета школы Копытича С.С.
  Первая волонтёрская акция – выезд в д. Бобровичи с целью изучения истории Телеханщины во время Первой мировой войны.
 По дороге в д.Бобровичи воспитанники клуба привели в порядок памятник на месте сожжённой фашистами вместе с жителями и невосстановленной д.Красница.
  Затем «Наследники» встретились с настоятелем часовни в честь святой Параскевы Пятницы отцом Виталием, который благословил учащихся на доброе начинание. Дети оказали помощь в уборке территории вокруг деревянной часовенки. В лесу рядом с часовней отец Виталий показал местонахождение ДОТа времен Первой Мировой войны, восстановлением которого и займутся воспитанники клуба «Наследники». Во время обеда дети попробовали вкусной солдатской каши.
  Очень увлекательной была экскурсия в местный краеведческий музей, провел её Вениамин Бычковский. Он же является его создателем, дети имели возможность увидеть тысячелетний дуб на территории местного кладбища.
 ….И это только начало увлекательной исследовательской научной работы военно-патриотического клуба «Наследники». //Фотоальбом//

Олкова А.Н., педагог-организатор
Зиневич И.В., руководитель клуба

поделиться в: