Клуб «Подросток» в СПЦ Ивацевичского района

19.04.2023

Здоровье – самое ценное, что есть у человека, оно дороже любого богатства. Недаром пословица гласит: «Деньги потерял – ничего не потерял. Время потерял – много потерял. Здоровье потерял – всё потерял». Поэтому очень важно с самого детства бережно относиться к своему здоровью.

Задачи формирования бережного отношения к жизни и здоровью, пропаганды здорового образа жизни реализуются специалистами ГУО «Социально-педагогический центр Ивацевичского района» в работе с различными категориями семей.

«Здоровый образ жизни: мода или необходимость?» - занятие с элементами тренинга на такую актуальную тему проведено специалистами центра 18.04.2023 года в рамках заседания клуба «Подросток».

В ходе занятия ребята обсудили, в чем состоит ценность здоровья, рассуждали о значении здорового образа жизни для современного человека, делали выводы о необходимости ответственного отношения к собственному здоровью, активно участвовали в дискуссии на тему «Что полезно и что вредно для организма?», быстро и правильно отвечали на вопросы викторины, вспомнили пословицы о здоровье. Участники клуба продемонстрировали свою эрудированность, сообразительность, знание правил здорового образа жизни, а также поделились собственным опытом выполнения этих правил в повседневной жизни: соблюдения режима дня, занятий спортом и правильного питания.

В завершении мероприятия ребятам пожелали быть всегда здоровыми, активными и жизнерадостными.

Мероприятие прошло интересно, ребята получили заряд хорошего настроения и позитива.

 

Крот Е.В., педагог социальный,

Жихор С.А., педагог-психолог

СПЦ Ивацевичского района

поделиться в: