58 Звёздный поход студентов и преподавателей

30.01.2023

В период с 25 по 27 января 2023 года Ивацевичский район принимал у себя в гостях 58 Звёздный поход студентов и преподавателей УО «Белорусский государственный педагогический университет им. М.Танка», а также студентов УО «Московский педагогический государственный университет». За время пребывания участники отряда «Звёздный легион» выступили с концертом и провели мастер-классы в ГУО «Лицей Ивацевичского района», УО «Ивацевичский государственный аграрный колледж». В ГУО «Детский сад №1 г. Ивацевичи» гости привезли кукольный театр «Батлейка».

Участники Звёздного похода посетили места боевой и трудовой славы белорусского народа в Ивацевичском районе: мемориальный комплекс партизанской славы «Хованщина», ГУК «Ивацевичский историко-краеведческий музей», ГУК «Коссовский дворцово-парковый комплекс».

27 января 2023 года, в Международный день памяти жертв Холокоста, участники отряда «Звёздный легион» приняли участие в церемонии возложения цветов «Мы помним, Мы не забудем». После церемонии для молодых людей был организован квиз по истории Холокоста, диалоговая площадка «История Холокоста на территории Ивацевичского района».

Фотоматериалы