В Национальный парк «Беловежская пуща» по благотворительной акции «Наши дети»

26.12.2022

Стало хорошей традицией в канун новогодних праздников дарить добро детям.

В преддверии самого волшебного праздника сотрудники исправительного учреждения «Исправительная колония №5», автоклуб государственного учреждения культуры «Ивацевичская районная клубная сеть», Ивацевичская районная организация Белорусского Красного Креста, государственное учреждение образования «Социально-педагогический центр Ивацевичского района» организовали для ребят из замещающих семей экскурсию в Национальный парк «Беловежская пуща».

Ребята прикоснулись к таинственному миру природы вековых дубов, красавиц-елей и, конечно же, увидели царя пущи - могучего зубра.

Очень понравилась детям экскурсия в музее природы. В разных уголках леса застыли звери, готовые вот-вот спрыгнуть к ногам…Рыси, зайцы, лисы, медведи, волки, глухари, совы… И повсюду слышны шорохи, крики птиц, будто рядом кого-то потревожили…

Величие пущи завораживает! В вольерах ребята с удовольствием «пообщались» с обитателями леса. Увидели оленей, медведей, зубров, волков, косуль…

А сколько позитива подарила всем Бабушка Каргота!!! Старушка очень резво и весело танцевала и пела. Ребята послушно «подчинялись» её желаниям, веселились от души!

Ну и самым главным сюрпризом стало посещение Поместья Деда Мороза. Старый волшебник со своей внучкой неторопливо вышел к ребятам из своего терема. А куда спешить? До нового года ещё есть время… Дедушка рассказал детям о сокровищах пущанских, да о своем житье-бытье.

В пущу приезжает много людей, и каждый с верой в чудо и новогоднее волшебство. Так и все участники акции: не забыли загадать желание. И надо сказать, для многих оно сразу исполнилось. После возвращения из пущи в социально-педагогическом центре их ждали Дед Мороз со Снегурочкой и подарками!

Во время поездки праздничный настрой поддерживался песнями про новый год и зимушку-зиму под баян.

Так что все ребята получили незабываемое удовольствие, зарядились отличным настроением на все каникулы! 

Алла Ивановна Хвещук,

директор СПЦ Ивацевичского района

поделиться в: