Стартует благотворительная акция "Наши дети"

15.12.2022

Согласно постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 15 сентября 2022 года № 614 в период 

с 15 декабря 2022 года по 15 января 2023 года в стране пройдет новогодняя благотворительная акция "Наши дети".

Акция проводится в поддержку детей-сирот, детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, детей с инвалидностью, больных детей, учреждений образования, здравоохранения, социальной защиты.

В это время во всех регионах страны пройдут новогодние представления. Руководители республиканских органов госуправления, местных исполнительных и распорядительных органов посетят детские интернатные учреждения и дома семейного типа, больницы, опекунские и приемные семьи, поздравят детей с Новым годом, Рождеством Христовым и вручат подарки, окажут помощь в решении существующих проблем. К благотворительной акции присоединятся общественные объединения и другие организации.

Центральные события акции - новогодний праздник во Дворце Республики и новогодний бал во Дворце Независимости в Минске. Их участниками станут около 4 тыс. детей из всех регионов страны: учащиеся-победители олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований, лидеры детских общественных объединений и организаций, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети из многодетных и малообеспеченных семей, семей беженцев и другие.

15 декабря 2022 года благотворительная акция "Наши дети" стартует и в нашем районе.

В каждом учреждении образования пройдут различные мероприятия –  выставки, флешмобы, творческая мастерская Деда Мороза, выставки новогодних поделок, новогодние утренники и акции.

Старт акции будет дан сегодня и на площади г.Ивацевичи, где состоится открытие Главной новогодней елки.

Давайте все вместе подарим новогоднее настроение каждому, поверим в чудо и сделаем новогодние праздники незабываемыми.

 

поделиться в: