Неделя толерантности, приуроченная к Международному дню толерантности, прошла в ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Ивацевичи»

18.11.2022

Главная ее цель — формирование толерантного отношения к детям с особенностями психофизического развития, более пол­ное информирование о возможностях, достижениях и проблемах детей-инвалидов.

Уже традиционным стало оформление информационного стенда, буклетов и консультаций, которые освещали основную идею проведения недели толерантности. В это время для детей проводились различные мероприятия: игры-развле­чения, просмотры тематических мультфильмов, работали творческие мастерские.

По доброй традиции учащихся центра посетили волон­теры отряда «От сердца к сердцу» ГУО «Средняя школа №4 г. Ивацевичи» под руковод­ством педагога-организатора А.И. Колтун. Они приняли участие в инклюзивном мероприятии «Дерево толерантности». Главная цель таких мероприятий – формирование толерантного отношения к детям с особенностями психофизического развития. Каждый из его участников получил много положительных эмоций, улыбок и хорошее настроение. Итогом мероприятия стало совместное изготовление творческой работы, в которой ребята отразили основные черты

Если каждый протянет руку помощи ребенку или взрослому с особенностями развития, жизнь для них станет легче и лучше, а все мы станем духовно богаче и сильнее.

Подготовила Корнейчик О.В., педагог-психолог.

Фотоматериалы

поделиться в: