Открытое занятие во второй младшей группе "Моя семья" ГУО "Коссовский детский сад"

17.11.2022

   17 ноября 2022 года в государственном учреждении образования «Коссовский детский сад» согласно плану работы, было проведено открытое занятие во второй младшей группе «Земляничка» на тему - «Моя семья».

    Воспитатель дошкольного образования Кулецкая Лилия Петровна использовала наглядные, словесные, игровые и практические методы и приёмы работы с детьми: пальчиковую гимнастику «Моя семья», д/игра «Найди членов своей семьи». Использовала игровой момент (в гости к детям пришла кукла Маша).

      Увлекательно и интересно был представлен воспитанникам волшебный сундучок, в который «складывались и летели» ласковые слова для мамы и папы.

     Лилия Петровна, обучение строила как увлекательную игровую деятельность. Воспитанники выполняли различные задания. Такая деятельность создала положительный, эмоциональный фон процесса обучения, повысила речевую активность воспитанников и сохраняла интерес на протяжении всего занятия.

      Воспитанники, как и сама педагог, были доброжелательны, отзывчивы, помогали друг другу. Со стороны воспитателя наблюдался индивидуальный подход к каждому ребенку.

        Задорно под музыку была проведена физкультминутка.

   Все этапы занятия были взаимосвязаны и взаимообусловлены, подчинены заданной теме занятия. Смена видов деятельности на каждом этапе занятия позволила предотвратить утомляемость.

         Закрепились знания воспитанников о малой Родине.

         В итоге - из волшебного сундучка воспитанникам были подарены разноцветные сердечки…

 

 

         Заместитель заведующего по основной деятельности:

                                                                                                                               Луковская Л.М.

Фотоматериалы

 

поделиться в: