Участие делегации Ивацевичского района в I Областном форуме специалистов в сфере организации работы с замещающими семьями

10.11.2022

 

      Специалисты ГУО «Социально-педагогического центра Ивацевичского района» 10 ноября 2022 года в составе делегации Ивацевичского района приняли участие в I Областном форуме специалистов в сфере организации работы с замещающими семьями (далее – Форум). В состав делегации Ивацевичского района входили: заведующий сектором по охране детства отдела по образованию Ивацевичского райисполкома Тимошевич О.И., приемные родители отдела по образованию Ивацевичского райисполкома Антипова Н.В., Гаврилик Г.Д., Горбач М.В., Евтух Н.В., Скорина Л.И.

   Организаторами мероприятия выступили главное управление по образованию Брестского облисполкома и ГУО «Брестский областной социально-педагогический центр».

      Форум начался с работы выставочных площадок всех районов Брестской области и г. Бреста. На выставке Форума был представлен ряд методических материалов СПЦ Ивацевичского района, сборник методических материалов учреждений образования Ивацевичского района по сопровождению приемных семей и детских домов семейного типа, творческие работы замещающих семей, буклеты СПЦ Ивацевичского района, конкурсные работы приемных родителей, родителей-воспитателей, фотоколлажи детских домов семейного типа г. Ивацевичи, кулинарное блюдо приемного родителя, материалы по работе с замещающими родителями.

      В ходе защиты выставочных материалов системы сопровождения замещающих семей, из опыта работы СПЦ, школ Ивацевичского района, а также из опыта взаимодействия учреждений образования, оргкомитету Форума были представлены элементы проведения арт-сюрприза, квеста с замещающими семьями. К слову, такие формы работы на мероприятии были представлены в единственном числе. Члены оргкомитета приняли предложение специалистов и успешно выполнили задания квеста.

  Юрисконсульт Карачун Н.А., педагог-психолог Холодович С.В., заместитель директора по основной деятельности Кононович Н.И. приняли активное участие в работе диалоговой площадки представителей социально-педагогических центров, осуществляющих деятельность по сопровождению замещающих семей. Проявили свою компетентность в вопросах профилактики насилия над детьми в замещающих семьях, эрудицию в ходе мастер-класса по технологии «Мировое кафе», проведенного специалистами Брестского областного социально-педагогического центра, обменялись опытом работы с коллегами об использовании наиболее эффективных форм взаимодействия с замещающими семьями.

Ознакомиться с аннотацией и фотоотчетом итогов Форума (в том числе работы выставочной площадки Ивацевичского района) можно, пройдя по следующей ссылке:

https://zarya.by/news/community/v-breste-proshel-i-oblastnoj-forum-specialistov-v-sfere-organizacii-raboty-s-zameshhajushhimi-semjami/

Н.И. Кононович,

заместитель директора

по основной деятельности

СПЦ Ивацевичского района

Фотоматериалы

поделиться в: