Мероприятие по основам гражданско-патриотической культуры «Письмо о Беларуси» в ГУО «Коссовский детский сад»

04.11.2022

4 ноября 2022 г. в ГУО «Коссовский детский сад» было проведено мероприятие по основам гражданско-патриотической культуры «Письмо о Беларуси».

   Состоялся настоящий праздник, и воспитанники с радостью выступали с песнями, танцами, стихами. Благодаря этому у ребят формируется социальный опыт, личностные качества, закладываются фундамент патриотического воспитания.

  Воспитанники в белорусских костюмах с большим энтузиазмом исполнили песню «Белая Русь». Рассматривая карту Беларуси совершают путешествие по своей любимой Родине. Формируются представления о главных белорусских символах, закрепляются и развиваются знания о земле под белыми крыльями – Беларуси. А в песне «Беларусачка» - воспитанники перевоплощаются в символ духовности, верности и чистоты в цветок – василёк и понимают, что такими и являются люди – белорусы.

Весело и задорно поиграв в игру «Назови блюдо из картошки», у ребят формируются представления о национальных белорусских блюдах.

Под сопровождение слайдов презентации воспитанники знакомятся с памятными местами Беларуси.

    Каждое поколение обязано помнить День Победы и ценить подвиги наших отцов, дедов и прадедов, чтобы на нашей земле никогда не было войны.

Осуществляя совместною деятельность музыкального руководителя Елены Вячеславовны, воспитанников и педагогов получилось создать атмосферу сотворчества и духовного единства.

      Будущее родной Белоруссии зависит от подрастающего поколения, от желания охранять и приумножать богатство нашей Родины.

//Фотоматериалы//

                                                                     Заместитель заведующего по основной деятельности

                                                                     Лилия Макаровна Луковская

 

поделиться в: