«Приключения Мухоморчика в осеннем лесу» в ГУО «Стайковский детский сад»

03.11.2022

 «Приключения Мухоморчика в осеннем лесу»  

    Традиционно, в ГУО «Стайковский детский сад», прошло праздничное развлечение, посвящённое времени года Осень. «Приключения Мухоморчика в осеннем лесу»- так называлось осеннее мероприятие, в котором приняли участие дети старшей и младшей группы. Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года. И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуются ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев. Ребята с нетерпением ждали осенний праздник, и не зря, ведь он прошел очень весело и интересно. К детям в гости пришел Мухоморчик и отправился с детьми в сказочное путешествие. Вместе с ним ребята водили хороводы, пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи. Особенно ребятам понравились игры-конкурсы спортивного характера, в которых они проявили ловкость и смекалку. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с фруктами превращенная из шишек.

       Развлечение готовилось задолго до начала празднования: с детьми были проведены беседы на тему «Осень», Дети с воспитателями разучивали стихи, а с музыкальным руководителем – песни и танцы про осень.

  На протяжении всего праздника присутствовал положительный эмоциональный настрой, все ребята получили массу приятных впечатлений. Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех детей. Праздник удался на славу!

 

Заведующий                                                                                                                   А.А.Сопова

Фотоматериалы

поделиться в: