Председатель Ивацевичской районной организации БОКК Касперович Жанна Вениаминовна и председатель Ивацевичской районной организации ОСВОД Маторницкая А.В. посетили ГУО «Телеханский детский сад №3»

26.09.2022

          В целях оказания методической помощи в вопросах совершенствования системы безопасности учреждения образования, руководствуясь «Планом мероприятий по подготовке и проведению Единого дня безопасности», 20 сентября 2022 года организована встреча работников и  обучающихся государственного учреждения образования «Телеханский детский сад №3» с председателем Ивацевичской районной организации ОСВОД Маторницкой А. В.  и председателем Ивацевичской районной организации Белорусского Общества Красного Креста (РО БОКК) Касперович Ж. В.

        Алина Вячеславовна рассказала ребятам, что основной задачей службы ОСВОД является недопущение происшествий на воде. Познакомила их с правилами безопасного поведения на воде и льду зимой, об опасностях, которые подстерегают человека у водоёмов; познакомила с причинами несчастных случаев; о необходимости воспитывать бережное отношение к жизни и здоровью. Алина Вячеславовна подарила детям плакаты, буклеты о безопасности взрослых и детей на воде.

     С целью максимально возможного снижения вероятности гибели людей на водах в Республике Беларусь с работниками учреждения образования проведена разъяснительная работа по предупреждению несчастных случаев на водах. Алина Вячеславовна рассказала о приемах спасания и оказания первой помощи лицам, терпящим бедствие на водах.

      Жанна Вениаминовна познакомила коллектив учреждения с целями и задачами организации. В своем выступлении отметила, что в 2020 году столкнулись с пандемией коронавирусной инфекции и быстро  скоординировали  деятельность в сложившихся условиях по профилактике распространения COVID-19.

       Жанна Вениаминовна повторила с детьми правила обработки и мытья рук, провела практическое занятие (мастер-класс) для работников и обучающихся учреждения образования по теме «Оказание первой помощи», в ходе которого работники и дети приняли активное участие.

        Жанна Вениаминовна подарила каждому участнику мероприятия плакаты, буклеты о безопасности,  раскраски, средство для гигиенической обработки рук, много видеороликов и мультфильмов о безопасности, которые можно использовать как на специально организованных занятиях, так и после дневного сна.

поделиться в: