Единый день безопасности в ГУО «Телеханский детский сад № 2»

23.09.2022

В рамках проведения Единого дня безопасности в ГУО «Телеханский детский сад № 2» 22 сентября 2022 года были организованы различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение детского травматизма. Разработан План мероприятий к проведению Единого дня безопасности.

Основными задачами проведения Дня безопасности является формирование навыков безопасного поведения в группе, безопасного поведения дома, дорожная и пожарная безопасность, тренировочные эвакуации с воспитанниками и работниками детского сада.

Решение задач Единого дня безопасности осуществлялась через следующие формы работы: специально организованные игровые занятия, беседы, рассматривание иллюстраций, чтение художественной литературы, отгадывание загадок, подвижные и дидактические игры, оформление уголка по безопасности и т. д.

Для воспитанников всех возрастных групп в музыкально-спортивном зале транслировался просмотр обучающих мультфильмов «Смешарики: азбука безопасности», для воспитанников старших и средней групп было проведено развлечение «Правила безопасности»    с просмотром видеоролика «Правила безопасности для детей».

На период проведения Единого дня безопасности осуществлялась практическая отработка работниками учреждения эвакуации воспитанников на случай чрезвычайных ситуаций.

Также в рамках «Единого дня безопасности» были организованы индивидуальные беседы с родителями (законными представителями) воспитанников об ответственности родителей за безопасность своих детей. На стендах в групповых помещениях и в холле учреждения была размещена актуальная наглядно-изобразительная информация: наглядные материалы по пропаганде безопасности жизнедеятельности воспитанников в виде буклетов, памяток.

Фотоматериалы

поделиться в: