Представители Молодежного парламента при Ивацевичском районном Совете депутатов посетили Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь

22.06.2022

Представители Молодежного парламента при Ивацевичском районном Совете депутатов посетили 21 июня 2022 года Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь.
В ходе экскурсии юные парламентарии посетили зал заседаний и экспозиции, рассказывающей об истории создания белорусского парламента. Учащиеся познакомились с историей отечественного парламентаризма, получили информацию о функциях и принципах формирования Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, осмотрели выставки и побывали в Овальном зале.
Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Наталья Григорьевна Голуб рассказала о своей депутатской деятельности и особенностях работы, какие стадии тот или иной проект закона проходит перед вынесением на обсуждение в Овальный зал. Наталья Григорьевна отметила, что молодежь – это будущее нашей страны, поэтому необходимо способствовать формированию у нее активной гражданской позиции, любви к Родине, гордости за ее прошлое и настоящее, ответственности за судьбу Беларуси.

Для Молодёжного парламента также была организована увлекательная экскурсия в Президентскую библиотеку Республики Беларусь. Экскурсоводы познакомили ребят с историей строительства Дома Правительства. В отделе старопечатных и редких изданий восхитила подборка раритетных и уникальных книг, документов и брошюр из фондов Президентской библиотеки, среди которых - полноформатные паспорта старых образцов, миниатюрные издания и многое другое. Ребята ознакомились с изданиями, представленными на выставке «Знать и помнить: геноцид в годы Второй мировой войны». Выставка приурочена к Году исторической памяти и посвящена одной из наиболее страшных страниц в истории человечества – истории Второй мировой и Великой Отечественной войны.

Фотоматериалы

поделиться в: