Профилактическая работа во взаимодействии учреждений образования

29.04.2022

В рамках Дня СПЦ Ивацевичского района 28 апреля 2022 года были проведены мероприятия с обучающимися и педагогическими работниками ГУО «Стайковская средняя школа Ивацевичского района».

Директор учреждения образования Байбак О.Н. рассказала о специфике работы школы в сельском социуме, контингенте семей несовершеннолетних, поделилась опытом использования индивидуального подхода в воспитательной работе с обучающимися и взаимодействия с родителями.

Специалистами ГУО «Социально-педагогический центр Ивацевичского района» проведены мероприятия информационно-профилактического содержания, просветительская, коррекционная и консультационная работа в классных коллективах обучающихся.

Ребята приняли активное участие в квесте «Закон и дети», высказались о собственных приемах достижения компромиссов со взрослыми в ходе демонстрации презентации «Такие простые и сложные родители». Подростки получили важную информацию, касающуюся профилактики правонарушений и преступлений, из лекции-практикума «Подросток и закон», а также в ходе игры с элементами тренинга «Нет! современному рабству».

При проведении занятий обучающиеся ГУО «Стайковская средняя школа Ивацевичского района» проявили осведомленность по теме здорового образа жизни, в вопросах обращения за социально-педагогической поддержкой и психологической помощью.

В завершение групповой работы ребята оставили свои отзывы на «Дереве пожеланий».

В ходе встречи директором СПЦ Ивацевичского района с администрацией школы и классными руководителями ГУО «Стайковская средняя школа Ивацевичского района» обсуждены вопросы организации взаимодействия с семьями и субъектами профилактики по выявлению семейного неблагополучия.

Н.И. Кононович,

заместитель директора по основной деятельности СПЦ Ивацевичского района

Фотоматериалы

поделиться в: