«Как Маша училась дружить с природой и встреча с инспектором РОЧС» в ГУО «Ясли-сад №3 города Ивацевичи»

07.04.2022

  С целью обучения правилам безопасного поведения старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Владислава Пархомик 07.04.2022 встретилась с воспитанниками ГУО «Ясли-сад № 3 города Ивацевичи».

  Ребята старшей группы «Солнышко» и группы «Радуга» превратились в странников и на космической ракете отправились в путешествие. Своими знаниями они помогли герою «Бубе» научиться правилам вызова спасателей, а заодно еще раз вспомнили и повторили свои домашние адреса. «Генералам» холодной планеты  помогли разобраться в случаях, когда огонь друг, а когда враг. Не забыли и про «Нюшу» и помогли ей выбраться из высокой горящей башни. Вспомнили правила эвакуирования в случае пожара.

  В заключение ребята посмотрели мультфильм о том, как «Баламут» из планеты Баламутия, не знал основных правил безопасного поведения.

  Для закрепления этой важной темы, в нашем учреждении дошкольного образования в этот день прошло развлечение  «Как Маша училась дружить с природой» , целью которого  являлось: закрепить знания детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения при пожаре; развивать практические навыки поведения детей при пожаре.

  На развлечение к детям в гости пришли герои – Маша и Медведь. А вот Волк, Белочка, Зайчик и Ёжик помогли главным героям справиться с огнем и научили Машу безопасному поведению. Также дети рассказывали стихи, танцевали, участвовали в конкурсе загадок.

  Вся организованная работа позволила напомнить и расширить кругозор детей по противопожарной безопасности, в доступной форме познакомила с различными опасными ситуациями и умение их преодолеть. 

 

 

/Заместитель заведующего по основной деятельности     А.В. Боровая/

 

Фотоматериалы

поделиться в: