О безопасности с дошколятами

21.03.2022

  С целью обучения правилам безопасного поведения старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Владислава Пархомик встретилась с воспитанниками ГУО «Великогатский детский сад» и ГУО «Гортольский детский сад».

  Владислава Владимировна приготовила для воспитанников детского сада интересное и познавательное мероприятие по правилам пожарной безопасности. Объяснила ребятам, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может принести беду.

  Рассказала о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, напомнила детям номера экстренных служб. Также воспитанники на практике отработали алгоритм действий в случае возникновения пожара в здании учреждения.

  А о безопасном поведении ребятам рассказали герои мультфильма «Волшебная книга МЧС».

  В конце мероприятия воспитанники детского сада без особого труда уже сами рассказывали все основные правила пожарной безопасности.

  Спасатели призывают родителей, бабушек и дедушек не оставлять малолетних детей без присмотра, не поручать им присмотр за костром и топящимися печами.

 

Фотоматериалы

поделиться в: