В ГУО «Коссовский ясли-сад», прошли мероприятия посвящённые Всемирному дню здоровья полости рта

21.03.2022

 

   21 марта 2022 года стоматологической службой Коссовской городской больницы ( УЗ Ивацевичская ЦРБ)  проведены мероприятия в ГУО «Коссовский ясли-сад», посвящённые Всемирному дню здоровья полости рта.

   Михеева Лариса Фёдоровна  врач-стоматолог,   на доступном для воспитанников уровне, объяснила, что профилактика основных стоматологических заболеваний, значительно улучшает стоматологическое здоровье и  положительно влияет на общее здоровье и качество жизни детей и взрослых.

    Целенаправленная работа позволяет привлечь внимание к вопросам здоровья полости рта, соблюдения правил гигиены и профилактики стоматологических заболеваний независимо от возраста.

     Ребята усвоили, что потребление свежих фруктов и овощей, молочных продуктов снижает риск развития заболеваний зубов и дёсен и то, что необходимо минимизировать потребление наиболее опасных для здоровья зубов продуктов, таких как конфеты и шоколад, пищу с большим содержанием углеводов, газированные сладкие напитки.

  Здоровый рот позволяет говорить, улыбаться, обонять, вкушать, прикасаться, жевать, проглатывать и передавать множество эмоций с уверенностью и без боли, дискомфорта и болезни. Независимо от возраста здоровье полости рта жизненно важно для общего здоровья и благополучия.

 

 

21.03.2022

Заместитель заведующего по о/д: Лилия Макаровна Луковская

Фотоматериалы

поделиться в: