ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ В ГУО «ЯСЛИ-САД №3 ГОРОДА ИВАЦЕВИЧИ»

15.03.2022

  15 марта наша страна отмечает государственный праздник — День Конституции Республики Беларусь. В нашей стране Конституция — это основной закон, в котором прописаны права и обязанности каждого гражданина нашей республики, избирательная система, государственный строй. Благодаря Конституции любой человек в нашей стране имеет право на достойную жизнь и личностное развитие.

  С первой минуты жизни каждый маленький белорус находится под защитой государства. Поэтому помнить о том, что надо жить по закону, знать его и выполнять, — необходимо каждому гражданину нашей страны. Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции, воспитываем любовь, уважение и гордость к своей Родине, государственным символам, прививаем начальные правовые знания, формируем правовую культуру посредством занятий и праздничных мероприятий.

  О том, что такое Конституция, когда и зачем отмечается праздник День Конституции, воспитанники нашего дошкольного  учреждения узнали накануне самого праздника. Педагогами групп были организованы для ребят различные мероприятия.

   Все мероприятия были нацелены на формирование у дошколят патриотических чувств: воспитание любви к родному дому, семье, детскому саду, городу, родной природе, культурному достоянию своего народа; воспитание уважительного отношения к родной земле, государственной символике, традициям государства и общественным праздникам.

  В фойе дошкольного учреждения была организована тематическая выставка для ребят, педагогов и родителей.

 

 /Заместитель заведующего по основной деятельности А.В. Боровая/

 

Фотоматериалы

поделиться в: