Акция «Безопасный Новый год!» в ГУО «Средняя школа №4 г.Ивацевичи».

24.12.2021

Чтобы каникулы прошли безопасно

В рамках второго этапа республиканской акции «Безопасный Новый год!» старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивацевичского райотдела по чрезвычайным ситуациям Владислава Пархомик встретилась с учащимися четвертого класса ГУО «Средняя школа №4 г.Ивацевичи».

А чтобы новогодние праздники прошли не только весело, но и безопасно все вместе обсуждали, какими игрушками необходимо наряжать новогоднюю елку, а какими не следует. Также специально для ребят спасатели организовали обучающую викторину «Опасно-безопасно» и многие другие конкурсы.

 А для закрепления материала – просмотр обучающего мультфильма «Волшебная книга МЧС» и ряд «контрольных» вопросов о том, как пользоваться пиротехникой. Также работник МЧС напомнила школьникам о безопасном поведении на зимних каникулах: что не следует ребятам самим выходит на водоемы и кататься на льду.

В ходе встречи школьники узнали о том, как весело, а главное безопасно провести зимние каникулы и новогодние праздники. А на память о встрече ребята получили наглядно-изобразительную продукцию с полезными советами.

МЧС напоминает: не используйте пиротехнику с истекшим сроком годности, перед применением – ознакомьтесь с инструкцией.

Фотоматериалы

поделиться в: