День Матери в ГУО «Ясли-сад №3 города Ивацевичи»

14.10.2021

«Мамочка у каждого самая прекрасная»

Мама, мамочка, мамуля - самый родной, самый драгоценный, самый любимый человек на свете.  Мама - это теплота и нежность ласковых рук, это - струящиеся добротой, глаза, это - сверкающая, самая обаятельная улыбка, это – завораживающий и самый любимый на свете голос.

Образ "Мать и дитя" вдохновлял во все века поэтов, писателей, художников  в их творческих порывах.    

"Мать и дитя" - это основной образ, который олицетворяет в себе все - доброту, нежность, заботу, ласку, сострадания и любовь.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. К данному празднику, никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям.                                            

День Матери - особый праздник, который полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете - своих матерей. Дети говорят им слова благодарности, дарят подарки.  Мамы получают поздравления и лучшей наградой для них становятся успехи детей.  

 В нашем дошкольном учреждении происходят различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.  В этот день  в музыкальном зале была организована фотозона, дети вместе с воспитателями разучивали стихи и песни о маме, провели тематические беседы, читали сказки, рассказы о матери, рисовали портреты мам.

Все  мамы наших ребят  сегодня получат самые ценные подарочки, которые они приготовили в честь праздника День Матери!

Фотоматериалы

               /Заместитель заведующего по основной деятельности А.В. Боровая/

поделиться в: